» » Решение ошибки gfx d3d в GTA 5 на PC для видеокарт AMD
22:20
Решение ошибки gfx d3d в GTA 5 на PC для видеокарт AMD
26.05.2015 Просмотры: 219969
Рейтинг:
3.2/5 из 5
Решение ошибки gfx d3d в GTA 5 на PC для видеокарт AMD

Столкнулись с проблемой вылетов игры из-за ошибки fx d3d в GTA 5 на PC? Ранее мы уже рассказывали как исправить ошибку err_gfx_d3d_init, если Вы обладатель видеокарты от NVIDIA, ну а сейчас речь пойдет о схожей проблеме, но уже для видеокарт AMD.

Если на Вашем ПК установлена исполняемая библиотека DirectX 11, советуем незамедлительно ее удалить и установить DirectX10. Дело в том, что в настройках DX11 присутствует аппаратная тесселяция и прочие продвинутые графические настройки, которые съедают лишних 200-250 мегабайт видеоресурсов. Все эти настройки и так присутствуют в GTA 5, а DX10 и так отлично справляется со своим делом. Таким образом замена этого компонента даст возможность освободить дополнительные ресурсы видеопамяти, что позволит избежать этой и прочих gfx d3d ошибок.

Также, спешим сообщить, что ошибка является распространенной для ранних версий игры от команды 3DM и проблема решается простой установкой последнего официального обновления 5.01 с уже вшитым фиксом. Таким образом, обновление игры до последней версии в сочетании с установленной DirectX 10 позволит наслаждаться игрой в ГТА 5 на ПК без вылетов.

Если Вы столкнулись с вылетами игры с ошибками err gfx d3d, err d3d nod3d1x, err gfx d3d swapchain или err gfx d3d swapchain alloc, вышеописанный способ также помогает с их решением.




Похожие материалы


Комментарии


Нет комментариев
omForm">
avatar